domenica 20 novembre 2011

Red Zone 26-11-11:Dixon



Main room:Ricky l,Dixon
B-Side room:Max p,Stefano Tucci,Matteo Ottavi,Amplifunk

info liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

mercoledì 16 novembre 2011

Red Zone 12-11-11:dj Max p(video)

title track:Kardinal e Lowkey-Two stroke

title track:Laurent Garnier-Crispy bacon

title track:Reboot-Caminando

lunedì 14 novembre 2011

Red Zone 19 Novembre 2011:Sauro e Lee Van Dowski




Main room:Sauro,Ricky l
B-Side room:Lee van Dowski(Cadenza rec.)Max p,Stefano Tucci,Manu p

info liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

domenica 6 novembre 2011

Red Zone 12 Novembre 2011:Rub'n'Tug



Main room:Rub n'Tug,Ricky l
B-Side:Max p,Stefano Tucci,Manu p

info liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

martedì 1 novembre 2011

Red Zone 5 Novembre 2011:Pasta Boys



Main room:Pasta Boys,Ricky l
B-Side:Max P,Stefano Tucci,Manu p,Matteo Ottavi

info liste e tavoli B-Side Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

martedì 25 ottobre 2011

domenica 23 ottobre 2011

Red Zone 31 Ottobre 2011:Sweet Babes



Main room:Dennis Ferrer,Sauro,Ricky l,Dirty Channels
B-Side room:Max p,Stefano Tucci,Andrea Romani,Manu p,Matteo Ottavi,Amplifunk

info prenotazioni Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

domenica 16 ottobre 2011

Red Zone meets Echoes 22 Ottobre 2011



Main room:Uovo,Ricky Montanari
B-Side:Max p,Stefano Tucci,Manu p

info liste e tavoli B-Side Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

giovedì 13 ottobre 2011

Red Zone 08-10-11:dj Fabrizio Maurizi

title track:Idriss d-Cross my mind

title track:Gaiser-Some slip

title track:Fabrizio Maurizi-No fear

mercoledì 12 ottobre 2011

martedì 11 ottobre 2011

Red Zone 08-10-11:dj Manu p

title track:Marco Carola-Play it loud

title track:Eddie Amador-House music(Pig e Dan moog mix)

lunedì 10 ottobre 2011

Red Zone 15 Ottobre 2011:Guillaume & the Coutu Dumonts,Idriss d



Main room:Guillaume & The Coutu Dumonts,Ricky l
B-Side Room:Idriss d,Max p,Stefano Tucci,Matteo Ottavi

info liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

giovedì 6 ottobre 2011

Red Zone 01-10-11:dj Stefano Tucci

title track:Gary Beck-Diva

title track:Phil Kieran-Juicy

title track:Deetron-Starblazer

Red Zone 01-10-11:dj Amplifunk

title track:2000 & one-Spanish fly

title track:Butch-Rawhide

title track:Mark Fanciulli-The tide(Joris Voorn rmx)

domenica 2 ottobre 2011

Red Zone 08 Ottobre 2011:Sauro e Fabrizio Maurizi



Main Room:Sauro e Ricky l
B_Side room:Fabrizio Maurizi,Manu p,Max P,Stefano Tucci
info liste e tavoli B_Side Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

mercoledì 28 settembre 2011

domenica 25 settembre 2011

Red Zone sabato 1 ottobre 2011:Art Department



Main room:Special guest Art Department,Ricky l
B-Side:Manu p,Amplifunk,Stefano Tucci,Max p
info liste e tavoli B-side Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

domenica 18 settembre 2011

Red Zone sabato 24 Settembre:dj Ralf



Main room:Ricky l,special guest Ralf
B_Side:Max p,Stefano Tucci,Matteo Ottavi
info liste e tavoli B_Side Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

martedì 16 agosto 2011

Cocoricò Sweet Babes 13-08-11:dj Ricky l,Stefano Tucci,Max p(video)

dj Stefano Tucci e Max p

dj Ricky l plays Hot Natured-Forward motion

dj Ricky l plays Chelonis r Jones-I don't know

Cocoricò Sweet Babes 13-08-11:dj Manu p(video)

title track:Manu p-In my name

title track:Paul Kalkbrenner-Sky and sand

title track:Marco Carola-Play it loud

venerdì 12 agosto 2011

Trentemoller-Moan

Poker Flat Records,anno 2007
video in memoria del cane Laika,primo essere vivente a navigare nello spazio,nel 1957

giovedì 21 luglio 2011

Trentemoller-Polar shift

Poker Flat Records,anno 2005

Fiesta Privada domenica 24 Luglio

FIESTA PRIVADA 24 JULY 011
POOL PARTY OPEN AIR H.11:00-01:00
LOCATION:LA TENUTA c/o ESTIVIA - BAGNOREGIO Viterbo, Italy
>LINE UP AREA 1

JACKMASTER numbers records
REDINHO numbers records

VISION QUEST feat
SETH TROXLER
SHAUN REEVES
RYAN CROSSON
LEE CURTISS

SYSTEM OF SURVIVAL ianus 71

BOSCONI SOUND SYSTEM feat
FABIO DELLA TORRE
ALEX PICONE
MASS PROD
RUFUS


AREA 2

MAX-P vs STEFANO TUCCI
AMPLIFUNK
MOODOKI
STEFANO MIRIS
FRA'N'KIE

INFO CITTA DI CASTELLO-UMBERTIDE ANDREA 3333716363

Sneaker-You think you think(Uncanny Valley 004)

gran delirio elettronico

lunedì 18 luglio 2011

Cocoricò sabato 23 Luglio:Memorabilia



Piramide:
Cirillo
Saccoman

Titilla:
Ralf
Claudio Di Rocco

info Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

domenica 26 giugno 2011

Cocoricò 02-07-11 notte rosa:Chris Liebing e Adam Beyer



sabato 2 luglio
special event notte rosa dalle 0:00 alle 8:00

Piramide:
Chris Liebing
Adam Beyer
Idriss d

Titilla:
Luca Agnelli
Andrea Arcangeli

info prenotazioni,liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

domenica 12 giugno 2011

Cocoricò 18 Giugno:Ilario Alicante e Andrea Arcangeli



Piramide:Ilario Alicante
Titilla:Andrea Arcangeli

info liste e tavoli Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

lunedì 6 giugno 2011

Cocoricò sabato 11 Giugno:Religion



Piramide:
Fabrizio Maurizi b2b Idriss d
Mass Prod b2b Alex Picone
Unzip Project

Titilla:
Luca Agnelli

info Andrea 3333716363(lista Red Zone)

Cocoricò estate 2011:programma



info liste,tavoli,prenotazioni Andrea 3333716363(lista Red Zone)
facebook:Andrea Pantani

Sabato 11 Giugno

Piramide
Fabrizio Maurizi b2b Idriss D
Mass Prod b2b Alex Picone
Unzip Project

Titilla
Luca Agnelli


Sabato 18 Giugno

Piramide
ILARIO ALICANTE

Titilla
ANDREA ARCANGELI

Sabato 25 Giugno COCOON OFFICIAL PARTY www.cocoon.net

Piramide
SVEN VATH
MAURIZIO SCHMITZ

Titilla
TOBI NEUMANN
CHRIS TIETJEN






Sabato 2 Luglio - Notte Rosa dalle 2:00 alle 8:00

Piramide
CHRIS LIEBING
www.myspace.com/chrisliebing
ADAM BEYER
http://www.drumcode.se/
http://www.myspace.com/adambeyer
IDRISS D

Titilla
LUCA AGNELLI
ANDREA ARCANGELI





Sabato 9 Luglio

Piramide
DAVID GUETTA
www.davidguetta.com
CONGOROCK
http://www.congorock.com/

Titilla
CLAUDIO COCCOLUTO





Venerdí 15 Luglio

Piramide
CROOKERS
www.crookers.net
WAX MOTIF
(DR. GONZO)
www.waxmotif.com
NEOTERIC
www.djneoteric.com
PINK IS PUNK
www.pinkispunk.org

Titilla
METEMPSICOSI





Sabato 16 Luglio

Piramide
LOCO DICE 8 HOURS SET !
www.locodice.com

Titilla
FEDERICO GRAZZINI
ANDREA ARCANGELI





Venerdí 22 Luglio

Piramide
TYLER DE NAAG
http://www.facebook.com/pages/Tyler-De-Naag/204545776234927
CYBERPUNKERS
www.cyberpunkers.com
SIMONE LP
www.myspace.com/djsimonelp

Titilla
METEMPSICOSI





Sabato 23 Luglio MEMORABILIA

Piramide
CIRILLO
www.myspace.com/cirillodj
SACCOMAN

Titilla
RALF
CLAUDIO DI ROCCO





Venerdì 29 Luglio

Piramide
PAUL VAN DYK
www.paulvandyk.com

Titilla
METEMPSICOSI





Sabato 30 Luglio

Piramide
MAGDA
www.myspace.com/unmagda
FABRIZIO MAURIZI

Titilla
LUCA AGNELLI


Venerdí 5 Agosto

Piramide
CROOKERS
www.crookers.net
RESET!
www.wearereset.com
BENNY BENASSI
www.bennybenassi.com


Titilla
METEMPSICSI





Sabato 6 Agosto

Piramide
CARL COX
www.carlcox.com
TINI

Titilla
RALF





Mercoledì 10 Agosto COCOON PARTY www.cocoon.net

Piramide
MARCO CAROLA
www.marcocarola.net
ILARIO ALICANTE




Venerdì 12 Agosto

Piremide
ARMIN VAN BUUREN
www.arminvanbuuren.com

Titilla
METEMPSICOSI





Sabato 13 Agosto

Piramide CADENZA SHOWCASE www.cadenzarecords.com
LUCIANO
www.djluciano.com
ERNESTO FERREYRA
www.myspace.com/ernestoferreyra
ROBERT DIETZ
www.myspace.com/robertdietz
DANY CASARANO
ALEX PICONE

Titilla SWET BABIES RED ZONE PARTY
ANDREA ARCANGELI
RICKY L


Domenica 14 Agosto

Piramide
TIESTO
www.tiesto.com
CIRILLO

Titilla
EMANUELE INGLESE





Lunedì 15 Agosto FROM MIDNIGHT TO.........

Piramide
RICHIE HAWTIN
www.richiehawtin.com
CARL CRAIG
www.carlcraig.net
FABRIZIO MAURIZI
IDRISS D
in afterhour..... RALF

Titilla
LUCA AGNELLI
FEDERICO GRAZZINI





Venerdì 19 Agosto

Piremide
SKRILLEX
www.myspace.com/skrillex
RESET!
www.wearereset.com

Titilla
METEMPSICOSI




Sabato 20 Agosto

Piramide
SETH TROXLER
www.myspace.com/sethtroxler
BILL PATRICK
www.myspace.com/billpatrick
MASS PROD

Titilla
Alex Neri





Venerdì 26 Agosto

Piramide
AFROJACK
www.afrojack.com
BENNY BENASSI
www.bennybenassi.com
PINK ISN PUNK
www.pinkispunk.org

Titilla
METEMPSICOSI





Sabato 27 Agosto COCOON PARTY www.cocoon.net

Piramide
RICARDO VILLALOBOS
www.ricardovillalobos.com

Titilla
COCOON GUESTS




Sabato 3 Settembre - Closing Party

Piramide
SVEN VATH
www.cocoon.net
ILARIO ALICANTE

Titilla
LUCA AGNELLI
ANDREA ARCANGELI

Marino Stephano-But you

Progressive trance,anno 1997

Slam-Night train(Drumcode 80)

un drumcode bello potente

domenica 5 giugno 2011

Red Zone 01-06-11:dj Luca T e Andrea Rubolini(video)

dj Luca T

Dj Andrea Rubolini plays Marco Carola-Bloody cash

dj Andrea Rubolini

Skudge-Phantom lp

3 ottime tracce tratte dall'ultimo lp del duo svedese Skudge
Below:bassoni cupi ed ipnotici

Downtown:ottimo basso,suoni taglienti e gran ritmo

Realtime:sonorità ipnotiche e potenti

giovedì 19 maggio 2011

Red Zone 14-05-11:dj D-Lewis(video)

parte 1

title track:Emix e D-Lewis-Venusville

Red Zone 01 Giugno 2011:special edition



RED ZONE Club SPECIAL EDITION !!!

SPECIAL PRICE 15 €

Main Room:

FRANCOIS KEVORKIAN

RICKY L

STEFANO TUCCI

Zone 2:NO KEY NO PARTY

EMANUELE INGLESE

Manu P

Matteo Ottavi

Ami Suami

Luca T

Andrea Rubolini

info Andrea 3333716363
facebook:Andrea Pantani

Gregor Tresher-Moving island(Ovum)

ritmo coinvolgente

domenica 8 maggio 2011

Red Zone 14-05-11 closing party:Visionquest,D-Lewis,Hi-tech robotz



Main Room:
VISIONQUEST: RYAN CROSSON,SETH TROXLER,SHAUN REEVES
RICKY L
Zone 2 :
D.LEWIS (Flat Belly Recordings/ The Vision/ Audio Elite Records/ Active Bass Music/ Acid 80 Records)
HI TECH ROBOTZ
Matteo Ottavi,Manu P
info Andrea 3333716363(my birthday party)
facebook:Andrea Pantani

mercoledì 4 maggio 2011

Stephan Bodzin-Kerosene

ottima traccia del 2006 del tedesco Bodzin